Traslados con conductor en Ulsan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ulsan con el precio a la vista
Ulsan organiza traslados con reserva previa en Ulsan (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 20 destinos de Ulsan con su página
- STAZ Hotel Ulsandesde 23.600 KRW10 min
- Toyoko Inn Ulsan Samsan-dongdesde 25.250 KRW11 min
- Hotel Riversidedesde 25.400 KRW12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ulsan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ulsan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
20
destinos en Ulsan
7000 KRW
el trayecto más económico
10 min
Ulsan Airport → STAZ Hotel Ulsan
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ulsan, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ulsan Airport → STAZ Hotel Ulsan7.2 km · 10 min23.600 KRWdesde
- Ulsan Airport → Toyoko Inn Ulsan Samsan-dong8.1 km · 11 min25.250 KRWdesde
- Ulsan Airport → Hotel Riverside8 km · 12 min25.400 KRWdesde
- Ulsan Airport → LOTTE HOTEL ULSAN8.3 km · 11 min25.550 KRWdesde
- Ulsan Airport → Ulsan Bus Terminal8.3 km · 11 min25.550 KRWdesde
- Ulsan Airport → Ulsan City Hotel8.9 km · 12 min26.750 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ulsan Airport → STAZ Hotel Ulsan | 7.2 km | 10 min | 23.600 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → Toyoko Inn Ulsan Samsan-dong | 8.1 km | 11 min | 25.250 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → Hotel Riverside | 8 km | 12 min | 25.400 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → LOTTE HOTEL ULSAN | 8.3 km | 11 min | 25.550 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → Ulsan Bus Terminal | 8.3 km | 11 min | 25.550 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → Ulsan City Hotel | 8.9 km | 12 min | 26.750 KRW | Ver detalle |
Dentro de Ulsan
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ulsan, con el mismo precio cerrado.
- KTX Ulsan Station → Ulsan Station0.2 km · 1 min7000 KRWdesde
- Ulsan Bus Terminal → LOTTE HOTEL ULSAN0.6 km · 1 min7000 KRWdesde
- Ulsan Bus Terminal → Toyoko Inn Ulsan Samsan-dong0.6 km · 1 min7000 KRWdesde
- Ulsan Bus Terminal → Ulsan City Hotel1.1 km · 2 min7050 KRWdesde
- Ulsan Bus Terminal → STAZ Hotel Ulsan1.2 km · 2 min7200 KRWdesde
- Ulsan Bus Terminal → Shilla Stay Ulsan1.4 km · 3 min7800 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| KTX Ulsan Station → Ulsan Station | 0.2 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Bus Terminal → LOTTE HOTEL ULSAN | 0.6 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Bus Terminal → Toyoko Inn Ulsan Samsan-dong | 0.6 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Bus Terminal → Ulsan City Hotel | 1.1 km | 2 min | 7050 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Bus Terminal → STAZ Hotel Ulsan | 1.2 km | 2 min | 7200 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Bus Terminal → Shilla Stay Ulsan | 1.4 km | 3 min | 7800 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ulsan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Ulsan Airport
desde 23.600 KRWAeropuerto
1103 Saneop-ro, Buk-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →KTX Ulsan Station
desde 7000 KRWEstación
Ulsan, South Korea
Ver precios y reservar →Ulsan Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
울산광역시 Nam-gu, 삼산동 1481-15
Ver precios y reservar →Ulsan Station
desde 7000 KRWEstación
Ulsanyeok-ro, 삼남면 Ulju-gun, 울산광역시
Ver precios y reservar →Ulsan University Hospital
desde 25.200 KRWHospital
Ulsan, Dong-gu, 대학병원로 25
Ver precios y reservar →Good Morning Hotel
desde 27.150 KRWHotel
15 Badeurae 1-gil, 전하1동 Dong-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →Hotel Hyundai by Lahan Ulsan
desde 26.250 KRWHotel
875 Bangeojinsunhwando-ro, Dong-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →Hotel Riverside
desde 13.350 KRWHotel
20 Jeolmeumui-geori, Jung-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →LOTTE City Hotel Ulsan
desde 7800 KRWHotel
204 Samsan-ro, Nam-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →LOTTE HOTEL ULSAN
desde 7000 KRWHotel
282 Samsan-ro, Nam-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →Shilla Stay Ulsan
desde 7800 KRWHotel
200 Samsan-ro, Nam-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →STAZ Hotel Ulsan
desde 7200 KRWHotel
65 Namjung-ro, Nam-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ulsan?
En Ulsan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ulsan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ulsan?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ulsan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ulsan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ulsan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche